Орские моряки вернулись из Северодвинска
07.04.2015Воспитанники Орского морского клуба приняли участие в слете юных моряков «Поморские сборы-2015», которые прошли в Северодвинске и были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этих мероприятиях приняли участие 16 команд из 11 городов России. Орск представляли учащиеся 6 класса школы № 27 - воспитанники Орского морского клуба.
Ребята соревновались в вязании морских узлов, стрельбе из пневматической винтовки, подаче бросательного конца, разборке-сборке автомата Калашникова, во владении флажным семафором, в знании теории устройства шлюпки.
По итогам слета наша сборная заняла 6 общекомандное место, а в личном первенстве два вторых места по теории устройства шлюпки и разборке-сборке АК-74М.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





