Орские полицейские задержали преступников в Тульской области
15.05.2014Операцию проводили совместно с местными оперативниками. Вот как было дело. 19 апреля глубокой ночью на охранника одной из кампании по оптовой торговле в городе Орске напали двое парней, которые, приставив нож к горлу, требовали открыть кассу. Но мужчина пытался пояснить нападавшим, что ключей от кассы у него нет, тогда в ответ один из молодых людей нанёс ему удар ножом в грудь.
Между тем, громкие звуки и крики услышал другой охранник, которой незамедлительно пришёл на помощь напарнику, но нападавшие в это время уже скрылись. Вызвав полицию и скорую помощь своему напарнику, мужчина отправился просматривать видеозаписи с камер наблюдения. Во время просмотра записи, он узнал одного из парней, это был бывший сотрудник кампании.
Как оказалось, на следующий день парни обратились в кампанию, предлагающую работу вахтовым методом, заключили с данной кампанией договор и отправились на заработки в Тульскую область на завод по производству продуктов питания быстрого приготовления.
Орские правоохранители незамедлительно отправились в город Ефремов, предварительно сообщив о местонахождении подозреваемых коллегам в Тульскую область.
Благодаря совместным действия сотрудников полиции города Орска и города Ефремова 23-летний и 18-летний парни были задержаны.
Вот какой комментарий по этому делу мы получили в пресс-службе УМВД области:
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит срок лишения свободы до восьми лет.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





