Орский хулиган, "заминировавший" жилой дом, предстанет перед судом
03.02.2015Прокуратурой Ленинского района города Орска в суд направлено уголовное дело в отношении орчанина, который осенью прошлого года, позвонив на номера экстренных служб «02» и «04», сообщил о том, что собирается взорвать жилой дом.
В конце ноября 2014 года в вечернее время "террорист", находясь у себя в квартире и распивая спиртные напитки, решил «проверить» оперативность реагирования экстренных служб города. С этой целью, он поочередно позвонил на телефон аварийной службы горгаза «04» и на номер «02» в полицию и сообщил, что у него есть бомба и он взорвет свой дом. При этом назвал адрес, где он находится и требовал прибытия к нему полиции.
В результате, на ложный вызов выехали сотрудники правоохранительн
Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном, объяснив свой поступок воздействием большого количества выпитого им спиртного.
Теперь незадачливому хулигану грозит наказание в виде штрафа, либо общественно полезных работ, либо лишения свободы на срок до 3-х лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





