Открытие нового молокозавода
20.05.2014 В эти минуты в селе Кабанкино Саракташского района проходит торжественная церемония открытия нового молокоперерабатывающего предприятия. Оно создано на базе СПК «Рассвет».
В планах – производство до 25 тонн молочных продуктов в сутки. Ассортимент нового предприятия составят пастеризованное молоко, кефир, ряженка, варенец, сметана, творог, масло сливочное. Продукция будет поступать в магазины Саракташского, Кувандыкского, Сакмарского районов и Оренбурга под торговой маркой «Белое озеро».
И что немаловажно – новое предприятие предоставило сельчанам 20 рабочих мест.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





