Пасхальная встреча с видными деятелями Восточного Оренбуржья
15.04.2015Состоялась традиционная пасхальная встреча епископа Орского и Гайского Иринея и духовенства епархии с видными деятелями Восточного Оренбуржья.
На праздничную встречу в неформальной обстановке собралось около ста человек из числа духовенства и прихожан епархии, интеллигенции и общественности восточного региона Оренбуржья. Были приглашены, можно сказать, представители всех слоев населения. Среди почетных гостей – глава администрации Орска Виктор Франц с супругой и его первый заместитель Василий Козупица; глава администрации г. Новотроицка Галина Чижова; исполняющий полномочия главы администрации г. Гая Александр Сараскин; заместитель главы администрации Медногорска по социальным вопросам Юлия Дмитриева; депутат горсовета г. Орска Владимир Коган; директор цементного завода г. Новотроицка Андрей Земцов; начальник налоговой инспекции г. Орска Владимир Степанов и другие.
Преосвященный Ириней, епископ Орский и Гайский, поздравил собравшихся с Пасхой Христовой и приближающимся Днем Победы. Поблагодарил за труды на благо Церкви и помощь епархии.
В этот вечер прозвучало много добрых, искренних слов благодарности в адрес духовенства епархии и владыки Иринея.
Организаторы встречи подготовили большую и интересную концертную программу. Общение в неформальной праздничной обстановке наполнило сердца людей любовью и радостью, - сообщает пресс-служба Орской епархии.
Фото Виктора Базилевского
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





