ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Паводок не помешал орчанину  стать очередной жертвой жриц любви В отдел полиции №2 МУ МВД России «Орское» обратился 55-летний житель Орска с заявлением о хищении принадлежащих ему средств в размере 75 780 рублей. Сотрудниками полиции установлено, что мужчина воспользовался интернет-сайтом для интим-услуг. Орчанин позвонил по одному из указанных на сайте номеров, неизвестная сообщила, что необходимо  перевести денежные средства в размере 75 780 рублей, что орчанин и сделал.  Также неизвестная сообщила, что необходимо совершить дополнительный платеж, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste) и «Телеграм» - «Вестник киберполиции России» (https://t.me/cyberpolice_rus). Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

16.05.2024

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Орское» обратился 55-летний житель Орска с заявлением о хищении принадлежащих ему средств в размере 75 780 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина воспользовался интернет-сайтом для интим-услуг. Орчанин позвонил по одному из указанных на сайте номеров, неизвестная сообщила, что необходимо  перевести денежные средства в размере 75 780 рублей, что орчанин и сделал.  Также неизвестная сообщила, что необходимо совершить дополнительный платеж, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste) и «Телеграм» - «Вестник киберполиции России» (https://t.me/cyberpolice_rus). Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031