ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Педагог из Александровского района отдала мошенникам 145 000 рублей

05.11.2022
Педагог из Александровского района отдала мошенникам 145 000 рублей

Полицейские Оренбургской области проводят по квартирный обход с целью проведения бесед с гражданами по профилактике мошенничеств. Сотрудники полиции Александровского района 5 раз приходили к педагогу из районного образовательного учреждения и вручали памятку.

Однако накануне 56-летняя учитель математики обратилась в полицию с заявлением о хищении 145 000 рублей.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей на телефон позвонила неизвестная, который представилась сотрудником банка и пояснила, что предпринята попытка оформить на ее имя кредит и с целью отмены заявки необходимо провести ряд манипуляций.

Не смотря на предупреждения полицейских, женщина сообщила об имеющихся у нее банковских картах и прошла по ссылке, которую ей прислали через мессенджер.  Далее, действуя по указанию лже-сотрудника банка, из своей карты перевела 145 000 рублей на указанный счет.

После чего связь прервалась и учительница математики поняла, что была обманута мошенниками.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фотоматериалы к новости

Педагог из Александровского района отдала мошенникам 145 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728