Пенсионер из Первомайского района, желая заработать на инвестициях, лишился более 500 000 рублей
22.11.2023В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району обратился 69-летний житель села Шапошниково с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме более 520 000 рублей.
При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что в конце сентября потерпевшему позвонил неизвестный, представился менеджером одной из инвестиционных компаний и предложил заработать путем инвестирования. Приняв условия инвестирования, пенсионер оформил кредит на сумму 500 000 рублей и в течение месяца перечислил с лицевого счета своей кредитной карты 522 000 рублей на четыре лицевых счета, указанные злоумышленником. Однако вывести денежные средства мужчина не смог, тогда он понял, что его обманули мошенники, и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





