ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Перечислила мошенникам 9000 рублей

15.10.2013

  На мобильный телефон женщине поступило смс-сообщение с текстом «Ваша заявка на перевод с карты 7500 рублей принята». Прочитав сообщение, женщина сразу перезвонила по указанному в сообщении номеру. Неизвестный человек представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что с банковской карты были переведены денежные средства. При этом мужчина успокоил женщину, сказав, что можно легко устранить возникшую проблему, просто следуя его указаниям. Женщина воспользовалась несколькими банкоматами, прежде чем у нее получилось перечислить 9000 рублей на номер, который ей был продиктован злоумышленником. В одном из отделений банка сотрудники обратили внимание на потерпевшую, которая многократно пыталась выполнить денежные операции и при этом разговаривала по телефону. Сотрудники банка, узнав о проблеме женщины, пояснили ей, что это очередное мошенничество и порекомендовали обратиться в полицию.

  - Потерпевшая пояснила, что в связи с тем, что ранее не пользовалась услугой пополнения баланса телефона через банкомат, вовремя не смогла среагировать и понять, что перечисляет деньги на номер телефона, - прокомментировала корреспонденту сайта "Время 56" следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Анна Егорова. - В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается принадлежность абонентского номера, на который были перечислены денежные средства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031