Первомайские дознаватели возбудили уголовное дело по факту угона
29.03.2018В дежурную часть ОМВД России по Первомайскому району поступило сообщение от местного жителя о хищении принадлежащего ему автомобиля «Лада-212140».
Потерпевший пояснил полицейским, что припарковал свой автомобиль возле продуктового магазина. Оставив транспортное средство с работающим двигателем без присмотра, 61-летний мужчина зашел в магазин, а вернувшись, увидел, как его автомобиль начал движение с места стоянки, и сразу же сообщил о происшествии в полицию.
Сотрудниками ДПС было организовано преследование данного транспортного средства. Полицейскими подозреваемый был задержан, а транспортное средство возвращено владельцу. Злоумышленником оказался 18-летний житель Первомайского района, ранее неоднократно судимый за совершение преступлений, который на момент совершения угона находился в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту группой дознания ОМВД России по Первомайскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 |





