Первый молодёжный Евразийский форум пройдёт в Оренбурге
12.02.2016Оренбургский край станет в сентябре 2016 года главной площадкой первого Евразийского молодёжного форума.
По мнению губернатора области Юрия Берга, форум станет самым знаменательным событием этого года, объединяющим молодых людей Оренбуржья, России и более 90 стран Евразийского сообщества, в которых проживает русскоязычная молодёжь.
Молодёжные организации разных государств, в рамках мероприятия, смогут обсудить вопросы сотрудничества и взаимодействия. Форум предполагает самые разнообразные форматы общения между участниками, и будет, по словам организаторов, способствовать продвижению общих идей, позиционированию русского языка и русской культуры.
Активное участие в организации и работе форума примут волонтерские организации, имеющие немалый опыт подобной деятельности. Молодёжный Евразийский форум 2016 года даст старт Всемирному молодежному форуму, который пройдет в России в 2017 году.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





