ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Племянник Путина уличил во лжи губернатора Новосибирской области

25.01.2014

  Громким скандалом накануне стал конфликт двоюродного племянника Президента РФ Романа Путина и губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. На глазах изумленной публики, глава региона прямо на пресс-конференции снял родственника Президента с должности своего советника, публично связав его имя с ситуацией на одном из заводов, входящем в скандально известный холдинг «Оборонсервис».

  В ответ губернатор получил жесткую отповедь от Романа Путина. Племянник президента объявил, что не имеет никакого отношения к ситуации вокруг этого завода. Источники дезинформации он предложил искать «в коррумпированном окружении» Юрченко, заявив, что это дело военной прокуратуры и Следственного комитета РФ. Самого Романа Путина никто никогда на заводе «15 ЦАРЗ» не видел, и никаких доказательств его связи с данным проектом не существует.

  Есть веские основания полагать, что выходка Юрченко - это политическая игра. Положение, в котором оказался Василий Юрченко к началу года - хуже некуда. Тотальная коррупция, которая расцвела в областной элите, привела к упадку экономического развития региона. Январский Интегральный рейтинг эффективности глав субъектов РФ и федеральных округов определил главу Новосибирской области на 81 место в «красной» зоне. Губернатор не смог повысить качество жизни в регионе даже при рекордных расходах бюджета (http://ksonline.ru/news/-/id/14533/).

  Все это вызывает недовольство столичных кураторов, ответственных за ситуацию в области. Положение осложняет конфликт Юрченко с местными силовиками, персонифицированный в фигуре полпреда президента Виктора Толоконского. Оттесненные от ряда ключевых кормушек силовики копят фактуру по коррупционным делам губернаторского окружения.

  Как считают новосибирские политологи, это была «прививка» от отставки, чтобы выиграть драгоценное время и снизить риск досрочного ухода. После конфликта с племянником президента освобождение Юрченко от губернаторского поста выглядело бы «местью», чего Москва, по мнению экспертов, допустить не то, чтобы «не может», но во всяком случае не очень хочет (http://www.ksonline.ru/stats/-/id/2730/).

  Кроме того, вывод в публичную плоскость связки «Путин» – ОАО «15-й ЦАРЗ» - дело «Оборонсервиса» позволил губернатору отвлечь внимание от собственных грехов, связанных с данным предприятием. В СМИ уже обсуждают версии, связывающие демарш губернатора с миллиардными суммами бюджетных средств, выведенными с завода его деловыми партнерами. (http://in-sider.org/criminal/item/281-gubernator-vasilij-jurchenko-vljapalsja-v-delo-oboronservisa.html)

  Не учел Василий Юрченко одного – уволенный советник оказался крайне неудачным выбором на роль «мальчика для битья». Он быстро засветил ложь губернатора на всю страну - сообщает Агенство Политический Новостей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031