ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

30

exc_news yandex_news

Вход на сайт

По факту нарушение ПДД настоятелем Свято-Троицкого обители милосердия

01.12.2015

  Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Саракташский» возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом подвергнутым административному наказанию.

  10 сентября в поселке Саракташ у дома 7 по улице Сакмарской сотрудниками дорожно-патрульной службы был задержан автомобиль «Мерседес», которым управлял местный житель.

  Сотрудниками полиции водителю автомобиля было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. В дальнейшем выяснилось, что данный водитель ранее уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  

  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса России «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

  Как сообщали ранее в УМВД России по Оренбургской области, полицейские заметили автомобиль «Мерседес», припаркованный в зоне действия знака «Стоянка запрещена». На требование полицейских предъявить документы, водитель тронулся с места и на большой скорости стал двигаться по улицам поселка, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

  В результате преследования водитель был задержан на территории Свято-Троицкой обители милосердия. Для предотвращения противоправных действий, в соответствии с действующим законодательством сотрудниками полиции была применена физическая сила. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

  В связи с тем, что у него имелись видимые признаки алкогольного опьянения, было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. За невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения составлен административный протокол.

  Задержанным оказался настоятель Свято-Троицкой обители милосердия. Ранее настоятель попадал в поле зрение сотрудников полиции, - ранее сообщали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Фотоматериалы к новости

Комментарии
02 декабря 2015 г.
Имя: я из Саракташа
почему то его за ПДД привлекли, а более крупные преступления с рук сошли. Загадка прямо или это оберег Божий сработал))))Весь Саракташ знает, что это его дело рук уничтожение памятника Ленина, но тихо-мирно все типо забыли, про пулемет тоже забыли, на бар на территории обители вообще никто внимания не обращает, про остальное лучше промолчу, а то кара меня настигнет
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииЖитель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в Белоруссии

Мужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей

30.06.2026
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более  90 000 000 рублейОренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублей

От действий телефонных мошенников пострадало 128 человек

29.06.2026
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930