В Сорочинске суд обязал администрацию определить компанию по управлению домом
18.07.2016Прокурор из Сорочинска обратился в суд с иском к администрации города и потребовал решить вопрос об управлении многоквартирным домом.
Во время проверки надзорное ведомство установило, что собственники квартир в доме №219 по улице Карла Маркса с мая 2015 года не выбрали способ управления. В результате, помещения, которые в общем пользовании, находятся без надлежащего содержания и обслуживания, что создает дискомфорт для жильцов и приводит к бесхозяйному использованию имущества.
В июне, сентябре и декабре 2015 года размещалась информация о проведении конкурса на управление многоквартирным домом, но он так по ряду причин и не состоялся. Не смотря на это администрация не воспользовалась предоставленным законом правом на заключение договора управления домом без проведения конкурса.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель добился в судебном порядке решения вопроса об управлении объектом недвижимости. Фемида обязала чиновников заключить договор управления многоквартирным домом.
Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда так же поддержала решение данное решение суда и оставила его без изменений.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





