ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

По нашумевшему делу Виталия Семенова – новые подробности

26.03.2014

  «Я благодарна тем сотрудникам УФСБ, которые защищают нас от террористов, и очень сожалею о том, что в рядах столь уважаемого ведомства «работают» и позорят, своими коррупционными действиями, нечистые на руку сотрудники. Вы наша последняя надежда, Господин Президент, и мы верим, что Вы не оставите нас…» - этими строками заканчивается письмо, которое несчастная жена Виталия Семенова адресовала Владимиру Путину.

  Как уже сообщалось ранее и по телевидению, и в печатных изданиях, и, в особенности, в Интернете – эти строки написаны от отчаяния, до которого довели семью из Краснодара. Журналист Андрей Караулов в программе «Момент истины» также акцентировал на этом случае внимание. На сайте передачи даже выложили видео-сюжет и интервью с Анной. Однако, вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» до сих пор остаются актуальны.

  Как признается она сама, началось все со сделки с Павлом Хуртиным. Уже сейчас есть информация о том, что он часто проворачивал «темные дела» с недвижимостью и исчезал. Однако тогда, ее муж об этом не знал.

  Виталий Семенов предоставил ему землю под застройку с обязанностью заплатить спустя некоторое время несколькими траншами. Сделку скрепили договором. Однако, предприимчивый делец – исчез. Тогда юрист обратился в суд. Хуртин объявился снова, пообещал все выплатить, однако, сделав несколько денежных переводов – снова растаял в воздухе.

  Потом, как сообщало ранее ИА InterRight, к делу неожиданно подключились сотрудники краевого управления ФСБ. Они требовали от Виталия простить долг в 30 миллионов рублей. По словам юриста ему не только угрожали, но и избивали, а также допрашивали, забрав с собой в СИЗО №5. Кроме того, видно, чтобы потом использовать его показания, против него же, требовали дать показания на однофамильца Виталия - Александра Семенова,  бывшего начальника УВД Краснодара.

  Этим делом продолжают интересоваться политики, журналисты, работники спецслужб и простые люди. Однако вопрос – когда же краснодарского юриста и его семью оставят в покое – остается открытым.

  Кстати, в феврале прошлого года на заседании расширенной коллегии ФСБ Владимир Путин сказал:

- Недопустимо сотрудникам службы втягиваться в коммерческие споры, оказывать давление на бизнес, создавать разного рода искусственные препятствия и барьеры для реализации инвест-проектов. Подобная профессиональная и нравственная деформация должна пресекаться самым решительным, бескомпромиссным образом.

  Мать четверых детей надеется, что так оно и будет.

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930