По статье 228
12.11.2013В ходе патрулирования на улице Пролетарской сотрудники полиции обратили внимание на припаркованный автомобиль ВАЗ-2114, в нем находились двое молодых людей, которые вели себя подозрительно и постоянно оглядывались по сторонам. Во время проверки документов один из молодых людей пытался незаметно выбросить сверток на пол салона автомобиля.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Сверток был изъят и направлен на экспертизу.
Проведенное исследование показало, что в нем находился наркотик массой полграмма и смесь нескольких препаратов.
В отношении 25-летнего обладателя наркотического вещества возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Кроме этого, сотрудниками полиции был задержан 42-летний житель Оренбурга, который заметно занервничал при виде полицейских. На вопрос, имеет ли он при себе запрещенные препараты, отвечал невнятно. В период ожидания вызванной на место следственно-оперативной группы, из поясной резинки штанов мужчины выпал сверток с веществом. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили у мужчины еще два пакетика с неизвестным веществом в капюшоне его толстовки.
- В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности, теперь ему грозит до 3 лет лишения свободы, - прокомментировал для сайта "Время 56" инспектор ОБ ППСП УМВД России по городу Оренбургу Александр Портнов.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |





