Природоохранная прокурора нашла нарушения при сбросе сточных вод в озеро Безымянное
11.07.2016По требованию Орского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал предприятие разработать и утвердить нормативы допустимых сбросов загрязняющих веществ в озеро Безымянное в Кувандыкском районе.
Орский межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском к ООО «ЭнергоРесурс», в котором потребовал устранить выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения природоохранного законодательства.
Установлено, что указанное предприятие в Кувандыке осуществляет прием сточных вод для их очистки. После прохождения очистных сооружений сточные воды сбрасываются в озеро Безымянное, которое отнесено к рыбохозяйственным водоемам высшей категории. К примеру, в 2015 году в озеро было сброшено 217 тонн сточных вод.
Однако в нарушение требований экологического законодательства указанная деятельность осуществляется предприятием в отсутствие разработанных и утвержденных нормативов сбросов веществ и микроорганизмов.
Центральным районным судом г. Оренбурга иск прокурора рассмотрен и удовлетворен. Решение суда вступило в законную силу, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





