В Акбулакском районе ООО "УК Надежность" запретили обслуживать жилые дома
13.03.2016Прокуратура провела проверку и установила, что в августе 2015 года администрация поссовета Акбулакского района по итогам конкурса определила ООО «УК «Надежность» как организацию для управления 24 многоквартирными домами. Но выяснилось, что аукцион по отбору управляющей компании прошел с нарушениями законодательства. Правовой акт, регламентирующий порядок работы конкурсной комиссии и срок ее полномочий, был принят после объявления конкурса. Протокол рассмотрения заявок на участие в нем не составлялся. Собственникам квартир не сообщили ни о стадии организации конкурса, ни о его результатах. На официальном сайте в срок не разместили протокол конкурса.
По сообщению пресс-службы прокуратуры по Оренбургской области, государственный обвинитель чтобы восстановить законность оспорил результаты торгов в суде. Фемида запретила ООО «УК «Надежность» заключать договоры на обслуживание домов.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





