В Беляевском районе у ООО "Вектор" суд забрал ассенизаторскую машину
13.07.2016Арбитражный суд удовлетворил иск прокуратуры области к администрации Днепровского сельсовета Беляевского района и ООО "Вектор" о признании сделки по аренде муниципального имущества незаконной.
Нарушения закона надзорное ведомство обнаружило во время проверки. Установлено, что в феврале 2016 года администрация Днепровского сельсовета Беляевского района заключила с ООО "Вектор" до 30 декабря 2016 года договор на аренду ассенизационной вакуумной машины, которая предназначена для выкачки и транспортировки отходов. Правда, данный договор был заключен без предварительного проведения конкурсных процедур. Как результат, потенциальные участники конкурса лишились возможности претендовать на пользование указанной техникой.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, Фемида согласился с позицией гособвинителя, признав совершенную сделку ничтожной и обязав Общество в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу вернуть транспорт.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





