"Почему из-за огня получается беда"
02.12.2013Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача для сотрудников надзорной деятельности, родителей и педагогов.
Как выяснил корреспондент "Время56.рф", в этом детском саду регулярно проводятся конкурсы – выставки на тему пожарной безопасности, мероприятия на противопожарную тему. Дети говорят, что им эта тема интересна.
В ноябре в детском саду прошла развлекательная программа «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!». На этом мероприятии инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества г. Бугуруслана Е. Милинова ознакомила детей с правилами "Как вести себя при пожаре", "Почему из-за огня получается беда". Дети прочитали стихи о том, что может случиться из-за одной спички, спели частушки о пожарной безопасности.
Подобные мероприятия закрепляют знания ребят по пожарной безопасности, помогая в будущем предотвратить такое несчастье, как пожар.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





