Почти два миллиона рублей житель Бугуруслана перечислил мошенникам, желая заработать на инвестициях
23.10.2023В дежурную часть МО МВД России «Бугурусланский» обратился 45-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств.
В полиции потерпевший пояснил, что в апреле 2023 года в сети Интернет увидел рекламу об инвестировании, прошел регистрацию на предлагаемой биржевой платформе и для получения дохода перевел 9 500 рублей. Потерпевшему стали поступать множество звонков с предложением вносить более крупные суммы. Мужчина оформил кредит в банке и в течение месяца переводил личные сбережения и кредитные денежные средства на указанные счета. В личном кабинете отображалась крупная сумма дохода. Однако вывести денежные средства мужчина не смог, сайт был заблокирован. Общая сумма переводов составила 1 849 500 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |






