Под амнистию в честь Победы попали 7 тысяч оренбуржцев
12.10.2015
Прокуратура Оренбургской области опубликовала информацию об исполнении Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
По его смыслу амнистия применяется к лицам, впервые совершившим преступления небольшой и средней тяжести, с учетом их особенностей, социально-возрастных критериев.
На конец сентября 2015 года различными уполномоченными органами области принято свыше 7 тысяч решений о применении акта амнистии.
Так, в пенитенциарной системе от наказания освобождено около 3700 осужденных. Уголовно-исполнительные инспекции освободили около 3 тысяч осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы. Органами следствия и дознания области освобождено от наказания 376 человек. Судебные приставы-исполнители области применили акт амнистии в отношении 595 осужденных.
Суды области применили амнистию при вынесении приговоров в отношении 2351 лица.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |





