ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

"Подарок из больницы" стоил старушке 3 тысяч рублей

06.05.2014

  Мошенница облапошила 86-летнюю пенсионерку, представившись медсестрой. Вот как все было на самом деле. Накануне у подъезда своего дома старушка встретила неизвестную женщину, которая вошла вместе с пенсионеркой в подъезд и проводила ее до квартиры. На лестничной площадке женщина делала вид, что пытается дозвониться до соседей пожилой женщины, но так и не дозвонившись, обратилась к самой пенсионерке.

  Как выяснил корреспондент сайта "Время 56", мошенница рассказала, что является участковой медсестрой и проводит обход по пенсионерам-инвалидам с целью передачи им полагающихся санаторно-курортных путевок от больницы к предстоящему празднику. Услышав отказ пенсионерки от лечения, та сообщила, что в таком случае ей полагается компенсация в сумме 2000 рублей. После чего старушка отдала 3 тысячи рублей в виде сдачи на пятитысячную купюру и проводила мошенницу. В этот же день к ней приехал навестить ее сын. Увидев купюру, мужчина сказал, что она стала очередной жертвой мошенников.Мнимая медсестра подсунула старушке купюру из банка приколов.

  - По данному факту возбуждено уголовное дело. Неизвестная, представившись медработником, сообщила пенсионерке, что заменяет участковую медсестру, которая находится на пенсии, назвав ее данные, также злоумышленница знала информацию о самой пострадавшей. При проверке персонала больницы сотрудниками уголовного розыска было установлено, что женщин с описанными потерпевшей приметами в терапевтическом отделении нет, кроме этого названная мошенницей участковая медсестра продолжает свою трудовую деятельность, - прокомментировала для сайта "Время 56" дознаватель отдела дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Светлана Лукьяненко. – В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия с целью установления и задержания подозреваемой в совершении преступления.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031