Подготовят кадровый резерв
12.12.2013Как выяснил корреспондент "Время56.рф", в его рамках осуществляется подготовка гражданских активистов, представителей общественных объединений. В программе обучения - лекционные и практические занятия, обучающие тренинги, круглые столы и дебаты, дистанционные видеоконференции и интернет-семинары. Занятия будут проводить депутаты Госдумы РФ, Законодательного собрания Оренбургской области, Оренбургского городского совета, а также опытные политтехнологи и политологи. Обучение в «Гражданском университете» могут проходить молодые люди вне зависимости от их партийной принадлежности.
На презентации проекта присутствовали вице-губернатор - заместитель председателя правительства Оренбургской области - руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Д.В. Кулагин, секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области И.Н. Сухарев, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области и Оренбургского городского совета, молодые члены и сторонники партии «Единая Россия», а также студенты ОГУ и слушатели Малой академии государственного управления.
Мероприятие транслировалось в прямом эфире в специальные студии, оборудованные в филиалах ОГУ для слушателей «Гражданского университета» в Орске и Бузулуке.
Ректор ОГУ В.П. Ковалевский, являющийся региональным куратором проекта, отметил, что Оренбургский госуниверситет не случайно выбран в качестве базы для реализации «Гражданского университета». Вуз обладает соответствующей материально-технической базой, интеллектуальным потенциалом, большим опытом методической работы.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





