ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Подозреваемый оставивший улики на месте преступления сам пришел в полицию

17.08.2013

  Совершивший данное преступление, сам признался в содеянном - буквально через несколько минут после совершения кражи.

  Как стало известно информационному порталу «Время56.РФ» от официального представителя ОМВД России по городу Новотроицку Марина Дегтярева, - молодой человек, недавно освободившийся из мест лишения свободы за совершение грабежа, отдыхал вместе со своими знакомыми - распивал спиртное у подъезда дома № 15 по улице Марии Корецкой Нотроицка. В ходе распития ему пришла в голову мысль совершить кражу.

  Парень наугад позвонил в одну из квартир, расположенных на первом этаже, по домофону. Ему никто не ответил, и тогда подозреваемый проник в эту квартиру через окно. Необходимо отметить, что знакомые молодого человека не знали, для чего он звонил по домофону и из-за чего покинул их компанию.

  Граждане, проживающие на одном из верхних этажей, услышали шум, выглянули наружу и, увидев, как неизвестный молодой человек проникает в квартиру к их соседям, вызвали полицию.

  На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы. К моменту прибытия стражей правопорядка подозреваемый вынес из квартиры телевизор и DVD-плеер.

  Распорядиться похищенным подозреваемый не успел. Увидев сотрудников полиции, молодой человек бросил телевизор и плеер и скрылся с места происшествия. Однако вскоре вернулся обратно, подошел к сотруднику патрульно-постовой службы и сообщил, что это он совершил кражу.

  Парень объяснил, что решил сознаться, поскольку вспомнил об оставленных на месте происшествия уликах и понял, что его причастность к совершению преступления все равно будет установлена.

  В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

  В ходе следствия была собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину подозреваемого. В настоящее время данное уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930