ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Подросток-мошенник обманул орчан предлагая интим-услуги

28.04.2022
Подросток-мошенник обманул орчан предлагая интим-услуги

На территории Орска сотрудниками МУ МВД России «Орское» зарегистрировано два факта хищения денежных средств с банковских карт горожан. Общая сумма ущерба составила более 70 000 рублей.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратился 27-летний местный житель с сообщением о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 41 500 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что молодой человек воспользовался интернет-сайтом для интим услуг. Орчанин позвонил по одному из указанных на сайте номеров, неизвестный сообщил, что необходимо перевести денежные средства на указанный счет. Выполнив указания неизвестного, орчанин перевел 41 500 рублей. Позже неизвестный сообщил, что денежные средства так и не поступили на счет. После чего парень понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

По аналогичной схеме мошенники обманули еще одного местного жителя. Мужчина, на интернет-сайте, заказывал  интим услуги, переведя около 30 000 рублей.

Сотрудниками полиции были проведены оперативно-разыскные  мероприятия, в ходе которых  был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 15-летний  житель города Сорочинска. Молодой человек размещал объявления от лица  девушек об оказании интим-услуг, после того, как поступали звонки, женским голосом говорил об оплате путем перевода денежных средств на указанный счет, после поступления денежных средств, ответы на звонки прекращались.

В настоящее время по данному факту полицейские продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции совместно с общественниками обращаются с просьбой быть внимательными при использовании банковских карт. Мошенники не дремлют! Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!

 

Фотоматериалы к новости

Подросток-мошенник обманул орчан предлагая интим-услуги
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930