Покорять столицу - всем составом
28.10.2013Артисты Оренбургского государственного татарского драматического театра им.Мирхайдара Файзи впервые выступят в Москве. На сцене ДК им.Зуева 31 октября и 1 ноября пройдут два спектакля – сатирическая комедия «Банкрот» по пьесе классика татарской литературы Г.Камала и трагикомедия «Обет» мэтра современной татарской драматургии Т.Миннуллина.
- Мы выезжаем на гастроли почти всем составом – 30 артистов и сотрудников театра приедут в Москву поездом, декорации будут отправлены специальным автотранспортом, - сообщил директор и художественный руководитель театра Растам Абдуллаев.
По его словам, гастроли в Москве планировались уже несколько лет назад, но только сейчас эта идея нашла и финансовую, и организационную поддержку. Он заметил, что в столице живут представители большой татарской диаспоры, и выразил надежду на интерес москвичей к творчеству оренбургских артистов.
Как выяснил корреспондент информационного сайта "Время56.рф", на спектакли приглашены руководители представительства Республики Татарстан в Москве, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, директор театра на Таганке, оренбуржец Владимир Флейшер, другие официальные лица. Организационную поддержку гастролей оказывает Представительство Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





