ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Бугуруслана напомнили владельцам кафе о соблюдении тишины и покоя граждан в ночное время

16.08.2022
Полицейские Бугуруслана напомнили владельцам кафе о соблюдении тишины и покоя граждан в ночное время

Временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Бугурусланский» Динислам Вакказов провел встречу с собственниками кафе г.Бугуруслана.

Динислам Рашидович указал владельцам объектов общественного питания на недопущение нарушений тишины и покоя граждан и неукоснительном соблюдении Закона Оренбургской области от 06.03.2014 г. № 2170/620-V-ОЗ «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области».

«Всё чаще от граждан поступают жалобы о нарушении тишины в ночное время. Под ночным временем понимается период времени в рабочие дни с 23:00 до 7:00 следующего дня, в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни — с 23:00 до 9:00 следующего дня. На поступающие сообщения сотрудники полиции обязаны отреагировать. С начала года за нарушение тишины и покоя граждан составлено 94 административных протокола», - отметил Динислам Вакказов.

Старший инспектор группы по исполнению административного законодательства МО МВД России «Бугурусланский» Галина Суркова напомнила об административной ответственности согласно статьи 7.5. «Нарушение тишины и покоя граждан» Закона Оренбургской области от 17.09.2003г. № 489/55-III-ОЗ "Об административных правонарушениях в Оренбургской области", которая предполагает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Повторное нарушение  в течение года после применения мер административного взыскания, - повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Фотоматериалы к новости

Полицейские Бугуруслана напомнили владельцам кафе о соблюдении тишины и покоя граждан в ночное время
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930