Полицейские Домбаровского района вернули велосипед законному владельцу
14.07.2023В дежурную часть Отд МВД России по Домбаровскому району обратился местный житель с заявлением о хищении имущества. Мужчина рассказал, что придя в гости к своему знакомому, во дворе дома оставил велосипед, а когда вышел, то обнаружил его отсутствие.
По горячим следам сотрудником уголовного розыска и участковым уполномоченным полиции при участии сотрудников Росгвардии подозреваемый был задержан, им оказался 36-летний ранее судимый местный житель. Выяснилось, что мужчина, похитил велосипед с целью последующей продажи.
Велосипед в исправном состоянии сотрудники полиции изъяли и вернули заявителю.
Потерпевший поблагодарил сотрудников полиции за оперативность, добросовестное отношение к выполнению своих должностных обязанностей и проявление высокого профессионализма.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





