ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские города Орска провели мероприятие в рамках акции «Стоп автоугонщик!»

19.08.2013

  С 1 по 30  августа 2013 года на территории Оренбургской области проводится профилактическая акция «Стоп угонщик!». Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Орску проводили мероприятие по профилактике угонов и краж автомобилей, они раздавали водителям памятки с полезными рекомендациями в целях предупреждения краж и угонов автомобиля. Владельцы машин положительно среагировали на данное мероприятие,  получив памятку, они уезжали со словами благодарности.

  «Такие мероприятия должны проводиться!» - такими словами прокомментировал акцию председатель Общественного Совета при УМВД России по городу Орску А.Г. Гамов. «В связи со значительными материальными потерями для людей, пострадавших от угонов, необходимо на постоянной основе проводить работу на выявление и привлечение к ответственности лиц, склонных обеспечивать себе доход за счёт других людей, в нашем случае завладение дорогостоящих автотранспортных средств» - продолжил А.Г. Гамов. 

  Полицейские напоминают число угонов за истекший период 2013 года: так, в городе Орске зарегистрировано 86 случаев  завладения автомототранспортных средств из которых 63 найдено, 23 находятся в розыске.

  Чаще всего к совершению преступления провоцируют сами владельцы транспортных средств. Основным способом угона автомобиля по-прежнему является хищение с мест ночной парковки. Чаще всего машины похищают и угоняют по ночам от домов, где проживают владельцы. Затем следуют угоны авто от мест массового скопления людей (магазинов, торговых центров и так далее) когда собственник оставляет свой автомобиль на длительное время без присмотра. Есть случаи неправомерных завладений транспортных средств от мест работы владельцев.

  Так же сотрудники ГИБДД напоминают, что наиболее эффективными противоугонными средствами являются охраняемые автостоянки и гаражные кооперативы с хорошо отлаженной системой охраны. Кроме этого, необходимо оборудовать свой автомобиль противоугонными системами. Ни в коем случае нельзя оставлять ключ в замке зажигания автомобиля, даже если водитель отходит от транспорта на несколько метров. Нежелательно передавать или отдавать ключи от машины на автостоянках, мойках и автомастерских. Не следует парковать свой автомобиль в неосвещаемых, безлюдных местах. Не следует хранить документы на автомобиль в салоне. Перед началом движения необходимо проверить номерные знаки автомобиля. Во многих случаях преступники снимают номера. При утере, хотя бы одного номерного знака, необходимо заявить об этом в полицию.

  Таким образом, избежать угона автомобиля не так уж сложно, самое главное постараться соблюдать основные правила: не оставлять авто без присмотра, позаботиться о качественной сигнализации и не поддаваться на хитрые уловки опытных мошенников.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930