Полицейские изъяли пакет с наркотиками у 61-летней местной жительницы
08.06.2022В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Ясненский» задержана местная ранее неоднократно судимая женщина. При проверке документов и личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у неё пакет с растительной массой.
Женщина пояснила, что в пакете находится наркотическое средство, которое она приобрела путем сбора частей растений дикорастущей конопли на территории за гаражным массивом в г.Ясный и хранила для личного потребления, без цели сбыта.
Наркотическое вещество было изъято и направлено на экспертизу, которая показала, что изъятым веществом является марихуана массой 270 граммов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |







