ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Новотроицка раскрыли квартирную кражу по горячим следам

20.05.2023
Полицейские Новотроицка раскрыли квартирную кражу по горячим следам
В дежурную часть ОП № 3 МУ МВД России «Орское» с сообщением о квартирной краже обратилась 37-летняя жительница города Новотроицка. Женщина рассказала полицейским, что вечером, когда она вернулась домой, обнаружила на лестничной площадке свою собаку, открытую входную дверь принадлежащей ей квартиры, а после и пропажу ценных вещей. Ущерб составил около 23 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность и по горячим следам задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 23-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи.
Полицейские выяснили, что фигурант в день совершения преступления приходил в гости к своему знакомому, где они распивали спиртные напитки. Когда он уходил, то заметил приоткрытую дверь соседней квартиры.   Убедившись, что в ней никого нет, и воспользовавшись тем, что хозяйка забыла закрыть входную дверь, он вошел в жилище. Пройдя по комнатам, задержанный похитил смарт-часы, планшет и беспроводное зарядное устройство. Кроме того, успел съесть несколько сосисок и сырников, лежавших в холодильнике, после чего скрылся.
В ходе обыска по месту жительства задержанного изъяты украденные планшет и зарядное устройство. Также установлено, что похищенные смарт-часы он продал прохожему за 500 рублей.
По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фотоматериалы к новости

Полицейские Новотроицка раскрыли квартирную кражу по горячим следам
Полицейские Новотроицка раскрыли квартирную кражу по горячим следам
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728