ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Новотроицка задержали злоумышленницу, похитившую более 29 000 рублей с утерянной банковской карты

10.11.2022
Полицейские Новотроицка задержали злоумышленницу, похитившую более 29 000 рублей с утерянной банковской карты

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Орское» обратился 54-летний местный житель, который сообщил, что где-то потерял банковскую карту, после чего кто-то воспользовался ею для совершения покупок, списав со счета денежные средства в сумме более 29 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали женщину, подозреваемую в хищении. Ею оказалась безработная ранее не судимая 38-летняя жительница города.
Как выяснили полицейские, накануне злоумышленница гостила у потерпевшего, где они вместе распивали алкоголь. Когда спиртное закончилось, мужчина дал женщине свою банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты и попросил сходить в магазин за очередной порцией напитков.
Вернувшись с товаром, женщина отдала карту владельцу, и они продолжили выпивать. После злоумышленница решила воспользоваться карточкой уже в личных целях. Она самовольно взяла платежный инструмент и пошла по магазинам, где потратила 29 192 рубля на продукты и алкоголь.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.
На время предварительного следствия задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование уголовного дела продолжается.

Фотоматериалы к новости

Полицейские Новотроицка задержали злоумышленницу, похитившую более 29 000 рублей с утерянной банковской карты
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейОрчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублей

Потерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов

18.03.2026
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031