Полицейские Оренбурга провели встречу с представителем духовенства
30.03.2016В день занятий личного состава в отделе вневедомственной охраны по г. Оренбургу состоялась запланированная встреча с протоиереем храма Святого Луки Андреем Страйковым, председателем отдела Оренбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами на тему «Духовность и нравственность - как одна из фундаментальных основ формирования личности современного человека».
Встречи с представителями различных духовных конфессий в подразделении проводятся регулярно. Тема духовности очень актуальна не только для сотрудников полиции, но и для простого обывателя.
Сегодня духовность человека имеет все возможности для своего развития и укрепления-рассказывает представитель духовенства- каждый может исповедовать ту религию, какую пожелает. Человек духовный никогда не остановится на достигнутом уровне. Он постоянно стремится укрепить свою духовную силу просвещением, идейной работой. Для каждого человека есть свое, внутреннее определение духовности. В нем заложены те границы нравственности и морали, через которые он не может переступить.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





