ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Оренбурга проводят проверку по факту выпадения из окна 3-летнего мальчика

02.08.2022
Полицейские Оренбурга проводят проверку по факту выпадения из окна 3-летнего мальчика

В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение с травмами головы госпитализирован 3-летний мальчик.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что пострадавший ребенок находился дома с мамой. Женщина отошла в другую комнату, в это время мальчик забрался на подоконник с открытым окном и увидев свою сестренку на улице, случайно выпал из окна 2 этажа.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция предупреждает!
- Никогда не оставляйте маленьких детей. Без присмотра! Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей одних.
- Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
- Никогда не держите окна полностью открытыми, если дома ребенок, по возможности, открывайте окна сверху. Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни вашего ребенка!
- Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается на нее, как на окно.
- Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.
- Проводите с детьми разъяснительные беседы о мерах предосторожности.
#Полиция #МВДРоссии #(Оренбург) #МВД56 #БерегитеДетей #Безопасность #Дети #Закройтеокна #Оренбургскаяобласть

Фотоматериалы к новости

Полицейские Оренбурга проводят проверку по факту выпадения из окна 3-летнего мальчика
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728