Полицейские Оренбурга задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в угоне
30.03.2024В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 35-летний житель Оренбургского района с сообщением о хищении принадлежащего ему автомобиля «Рено Дастер».
По горячим следам сотрудниками полиции был задержан 15-летний молодой человек, который проживает в одном поселке с потерпевшим.
Полицейскими установлено, что злоумышленник, направляясь к себе домой, увидел автомобиль и решил покататься. В связи с тем, что транспортное средство было открыто и в салоне находились ключи от замка зажигания, подозреваемый смог беспрепятственно завладеть чужим автомобилем. Далее молодой человек завел автомобиль и поехал в соседний поселок, где при совершении разворота он не справился с управлением, и машина застряла в снегу.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении подростка избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |









