Полицейские провели беседу о вреде наркотиков с 10-классниками школы № 3 Соль-Илецка
20.11.2023Наркомания. Одно только слово вызывает в сознании пустоту и потерянность. Молодое поколение должно твёрдо знать о пагубной сущности этого явления и не допускать его присутствия в свою жизнь. На эту тему старший оперуполномоченный ОНК ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Марина Конник провела беседу с 10-классниками школы № 3 Соль-Илецка.
Капитан полиции рассказала, какое воздействие на организм оказывают любые виды наркотиков. Что происходит с внутренними органами употребляющего их человека, его психикой, внешним видом. Подробно остановилась на мерах ответственности за употребление, хранение или распространение наркотиков. «Зависимость вырабатывается очень быстро. Но на борьбу с ней потребуется много времени, сил и здоровья. Поэтому лучше следовать правилу – никогда, даже из любопытства, не пробовать никакие наркотические средства. Наркозависимые люди перечёркивают не только собственную жизнь, но и благополучие своих родных и близких» – отметила Марина Маратовна.
Мероприятие прошло при участии членов Общественного совета при ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу в рамках оперативно‑профилактической операции «Дети России‑2023» и Всероссийского дня правовой помощи детям.
Другие новости
![]() По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 28.11.2023 | ![]() В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями госпитализирован. 28.11.2023 |
![]() Сотрудники ОГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на малолетнего пешехода в селе Ташла. 28.11.2023 |