ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские раскрыли нападение на таксиста

14.08.2013

  Около часа ночи 13 августа 2013 года в дежурную часть ОМВД России по городу Новотроицку  поступило сообщение: на работника одной из городских служб такси было совершено разбойное нападение.

  На место происшествия незамедлительно были направлены наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Потерпевший (молодой мужчина), несмотря на наличие травм и кровотечение, смог описать нападавшего. Сотрудники полиции оперативно отработали прилегающие районы и через 15 минут задержали подозреваемого. На одежде молодого человека, похожего по описаниям на нападавшего, имелись следы крови. Позже был найден и брошенный задержанным кухонный нож - также со следами крови.

  Задержанный был доставлен в дежурную часть. Сначала парень, не взирая на веские улики, отрицал свою причастность к преступлению, однако потерпевший опознал его, что также стало серьезным доказательством вины. Поняв, что отпираться далее нет никакого смысла, молодой человек признался в содеянном.

  Вскоре следователи смогли восстановить картину произошедшего. Подозреваемый в компании с другим парнем и девушкой вызвали такси, чтобы съездить в Орск. На обратном пути выяснилось, что ни у кого из молодых людей не было при себе денег, чтобы оплатить поездку. После недолгих препирательств один парень и девушка покинули машину и ушли, а второй парень предложил таксисту проехать за деньгами: сначала - к нему домой, затем - к его родителям.

  Когда машина повернула во дворы, пассажир, сидевший на заднем сидении, достал нож и нанес им таксисту несколько ударов в шею и волосистую часть головы. При этом он схватил лежавшие на видном месте деньги, которые таксист держал для выдачи сдачи клиентам.

  Потерпевший не растерялся и схватил нападавшего за руку. Затем таксист выскочил из машины и попытался задержать парня, но из-за кровотечения лишился сил и упал. Подозреваемый воспользовался этим и скрылся с места происшествия.

  Придя в себя, таксист сообщил диспетчеру о совершенном против него преступлении.

  В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031