Полицейские разыскивают воровку, укравшую 120000 рублей у пенсионера
02.07.2014В Оренбурге действует группа женщин, которая похищает деньги у пенсионеров. На сегодняшний день похищено уже свыше 250 тысяч рублей.
Одной из жертв банды стал 83-летний оренбуржец. Из его дома было украдено 120 000 рублей. Как рассказал мужчина, возвращаясь с базара, он встретил неизвестную, которая представилась знакомой его снохи. Женщина пояснила, что пенсионеру полагаются продукты питания, а за их доставку необходимо заплатить 2500 рублей. Вместе с пенсионером она отправилась за деньгами к нему домой. Через некоторое время, в доме появилась еще одна женщина. Вместе с первой она попросила предоставить им банки под мед.
Пока мужчина искал тару, одна из женщин украла кошелек с деньгами. Затем они скрылись в неизвестном направлении.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Галина Бочарова. - Со слов пострадавшего удалось составить фоторобот одной из подозреваемых. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступлений.
В городе продолжает орудовать банда воровок, грабящих пожилых людей
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





