Полицейские Соль-Илецкого городского округа проводят работу в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!»
21.05.2024Впереди у детей долгожданные летние каникулы. Море планов и свобода от уроков приятно кружат голову. Но сотрудники Госавтоинспекции Соль-Илецка напоминают: для безопасности на дороге каникул быть не может, расслабляться категорически нельзя. «В 2023 году на территории нашего округа произошло 10 ДТП с участием детей. Больше половины из них пришлись именно на период трёх летних месяцев. При этом двое несовершеннолетних погибли, а семеро получили травмы разной степени тяжести», – рассказывает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Олеся Киданова. – Эта горькая статистика не должна повторяться».
Чтобы обезопасить детей от беды на дороге, сотрудники Госавтоинспекции и отдела участковых уполномоченных полиции проводят профилактические беседы со школьниками Соль-Илецкого городского округа и их родителями на собраниях. На днях полицейские уже побывали в школах села Боевая Гора и села Саратовка. Правоохранители рассказали, какие опасности могут подстерегать любого на проезжей части и в её близи, как воспитывать в детях культуру поведения на дороге, на что особенно стоит обращать внимание водителям. Отдельной темой стало катание подростков на велосипедах, самокатах, мопедах и других транспортных средствах и средствах индивидуальной мобильности.
Работа в рамках мероприятия «Внимание – дети!» продолжается.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |








