Полицейские Сорочинского городского округа изъяли у местного жителя наркотическое средство
30.07.2023В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при осмотре жилого дома сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции МВД России по Сорочинскому городскому округу обнаружили и изъяли наркотические средства.
Специалист экспертно-криминалистического подразделения провел химическое исследование и дал заключение, что изъятые вещества являются наркотическим средством – частями растения мака общей массой 128,25 грамма.
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что наркотическое средство хранил для собственного потребления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





