Полицейские в Орске задержали мошенницу, похитившую телефон у жителя Адамовского района
07.12.2021В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Орское» обратился 46-летний житель Адамовского района с сообщением о хищении мобильного телефона «Самсунг»
Сотрудниками полиции установлено, что мужчина, находясь на железнодорожной станции вокзала «Орск» познакомился с женщиной. В ходе беседы мужчина поинтересовался, где можно переночевать. Новая знакомая предложила остановиться у своего товарища, на что и согласился заявитель. Позже женщина взяла у заявителя телефон под предлогом позвонить и исчезла. Мужчина понял, что телефон у него украли, и обратился с заявлением в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска МУ МВД России «Орское» по горячим следам установили и задержали злоумышленницу. Ей оказалась ранее судимая 37-летняя местная жительница. Женщина продала телефон за 1000 рублей и распорядилась денежными средствами на свое усмотрение. Сумма причиненного материального ущерба составляет около 8 000 рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






