Полицейские задержали бомжа за совершение квартирной кражи
06.08.2013Сотрудники полиции установили, что накануне происшествия, мужчина распивал спиртные напитки в компании знакомых и забыл запереть дверь в квартиру. Этим и воспользовался злоумышленник. Установить личность подозреваемого для полицейских не составило труда, им оказался знакомый потерпевшего, который также был у него дома в тот вечер. 37-летнго мужчину без определенного места жительства задержали и доставили в отдел.
В ходе опроса подозреваемый пояснил, что ушел из квартиры потерпевшего, специально не захлопнув входную дверь. Злоумышленник подождал некоторое время на улице, пока хозяин и его гости уснут, и беспрепятственно проник в жилье.
- Задержанный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Потерпевший оценил сумму материального ущерба в 14000 рублей, - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Людмила Позднякова. – Все похищенное имущество было возвращено законному владельцу.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





