Полицейские задержали грабителя до заявления в полицию
18.02.2018"В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание по данной статье лишение свободы сроком до 4 лет", - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Сотрудники ППСП Оренбурга при патрулировании улицы Туркестанской заметили молодого парня, который бежал по улице. Правоохранители остановили его для выяснения обстоятельств.
Со страху 19-летний оренбуржец не смог пояснить откуда у него телефон "Мейзу" и его доставили в отдел полиции №2 МУ МВД России "Оренбургское". В тот же отдел полиции обратился 29-летний мужчина с заявлением о грабеже.
В ходе расследования полицейские установили, что 19-летний парень напал на 29-летнего мужчину и украл у него сотовый телефон.
Так, сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали грабителя еще до поступления заявления.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





