Полицейские задержали подозреваемых, похитивших краны в количестве 29 штук
25.01.2023В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от руководителя одного из строительных магазинов о том, что неизвестные похитили краны в количестве 29 штук.
Установлено, что ранее судимый мужчина и его подруга, находясь в строительном магазине, путем свободного доступа, со стеллажа похитили краны в количестве 29 штук. Далее, похищенное сдали на скупку.
Своими действиями задержанные причинили ущерб магазину на общую сумму более 87 000 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |






