Полицейским Кувандыка пришлось стрелять, чтобы остановить автомобиль
04.07.2016Накануне в городе Кувандыке автопатрулем дорожно-патрульной службы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» от оперативного дежурного поступило указание по розыску водителя автомобиля «ВАЗ» для выяснения обстоятельств по сообщению, что из под автомобиля «ВАЗ» вылетел камень и попал в ребенка.
Данный автомобиль был обнаружен инспекторами ДПС на перекрестке проспекта Мира и улицы Чапаева города Кувандыка. По сигнально-говорящему устройству сотрудники полиции потребовали об остановке автомобиля, однако водитель требование об остановке не выполнил, и, не снижая скорости, продолжил движение.
Инспекторами ДПС было организовано преследование автомобиля. На неоднократные требования сотрудников полиции остановиться, водитель не реагировал и продолжал движение, подвергая опасности других участников дорожного движения.
Для остановки автомобиля инспектором ДПС были произведены предупредительные выстрелы вверх, однако водитель автомобиля «ВАЗ» не остановился. Для остановки транспортного средства инспектором ДПС были произведены прицельные выстрелы по колесам.
После чего автомобиль «ВАЗ» был задержан на 9 км от города Кувандыка. За рулем автомобиля оказался неработающий 27-летний житель города Кувандыка.
На правонарушителя были составлены административные протоколы по статье 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства» и по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».
Автомобиль правонарушителя был помещен на штраф-стоянку.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





