ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейскими Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием платежных карт

26.01.2017

  В отдел полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» обратилась 25-летняя жительница Оренбурга с заявлением о пропаже ее банковской карты, с которой были сняты денежные средства в сумме свыше 30 000 рублей.

  В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции было установлено, что банковская карта была утеряна потерпевшей в декабре 2016 года. После чего девушке позвонили с банка и сообщили о необходимости уплаты процентов за пользование картой и снятие денежных средств.

  В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными полиции был задержан подозреваемый в совершении преступления. Злоумышленником оказался 36-летний оренбуржец, который присвоил чужую карту и потратил лимит имеющихся на счете денежных средств.

  Похищенная банковская карта была изъята и задержанного и возвращена владелице.

  В настоящее время по данному факту в отношении подозреваемого, который ранее привлекался к уголовной ответственности за разбой и грабеж, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием платежных карт с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930