Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в квартирной краже
04.08.2015В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратилась 44-летняя жительница города с заявлением о хищении из ее квартиры бытовой техники.
В ходе разбирательства было установлено, что к краже причастен друг сына потерпевшей, который находясь в гостях, воспользовался тем, что молодой человек уснул и похитил из квартиры системный блок, монитор, сабвуфер, веб-камеру, колонки и наручные часы. После чего похищенное имущество заложил в ломбард, выручив 4000 рублей, которые потратил на покупку спиртных напитков.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий 22-летний злоумышленник был задержан оперуполномоченными отдела полиции №5 МУ МВД России «Оренбургское».
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |





