Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в угоне автомобиля «ВАЗ-2101»
20.10.2016В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 57-летнего жителя поселка Первомайский Оренбургского района об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2101».
Сотрудниками полиции было установлено, что подросток в ночное время совершил угон транспортного средства, чтобы доехать в Оренбург к друзьям. После чего на 9 км автодороги Оренбург – Акбулак в автомобиле закончился бензин, в связи, с чем молодой человек откатил транспортное средство в кювет и направился домой.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан полицейскими. Несовершеннолетний ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж из автомобилей.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное статьей, лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 | |
В Оренбурге росгвардейцы встретились с ветераном вневедомственной охраны полковником милиции в отставке Валерием КоноваловымМероприятие состоялось в преддверии 10-летия войск национальной гвардии 13.02.2026 | В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе53-летняя местная жительница была госпитализирована 12.02.2026 |





