Полицейскими Оренбурга задержан похититель мопеда
21.07.2015В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 25-летнего жителя областного центра о хищении принадлежащего ему мопеда.
Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший, разместив объявление о продаже своего мопеда стоимостью 26000 рублей на одном из Интернет-сайтов, договорился с неизвестным о продаже. Встретившись с потерпевшим, злоумышленник под предлогом проверить состояние мопеда скрылся в неизвестном направлении.
По «горячим следам» сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции по полученной ориентировке подозреваемый был задержан. Злоумышленником оказался 20-летний житель Оренбурга.
- Похищенное имущество возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское» .
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





