Полицейскими Оренбурга задержан похититель мопеда
21.07.2015В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 25-летнего жителя областного центра о хищении принадлежащего ему мопеда.
Сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший, разместив объявление о продаже своего мопеда стоимостью 26000 рублей на одном из Интернет-сайтов, договорился с неизвестным о продаже. Встретившись с потерпевшим, злоумышленник под предлогом проверить состояние мопеда скрылся в неизвестном направлении.
По «горячим следам» сотрудниками дорожно-патрульной службы полиции по полученной ориентировке подозреваемый был задержан. Злоумышленником оказался 20-летний житель Оренбурга.
- Похищенное имущество возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское» .
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





